Бывший претендент на титул в тяжелом весе Дерек Чисора поделился своими ожиданиями от предстоящего боя между Энтони Джошуа и Джейком Полом, запланированного на 19 декабря.
Чисора, давно знакомый с Джошуа, отметил, что британский экс-чемпион мира имеет серьезные преимущество в габаритах, силе и опыте. При этом он подчеркнул, что для Джошуа этот бой имеет особое значение после длительной паузы и поражения в последнем бою.
В сентябре 2024 года Джошуа уступил нокаутом Даниэлю Дюбуа в поединке за титул чемпиона мира по версии IBF, состоявшемся на стадионе «Уэмбли». Бой был остановлен в пределах пяти раундов.
Предстоящий поединок пройдет по профессиональным правилам и будет рассчитан на восемь раундов.
Джейк Пол провел профессиональных 13 боев, потерпев одно поражение — от Томми Фьюри. В его активе также победы над 58-летним Майком Тайсоном и рядом бывших бойцов ММА, перешедших в бокс.
В интервью The Sun Sport Чисора заявил, что ожидает от Джошуа уверенного выступления, отметив, что затягивание боя вызовет вопросы у болельщиков и экспертов.
По мнению некоторых экспертов, для Джошуа важна убедительная победа, которая позволит ему в дальнейшем вернуться к более статусным поединкам и вновь претендовать на чемпионские титулы.











