Как сообщает британский ресурс Daily Mail, Российская Федерация подала заявку на проведение Евро-2032.
По данным источника, Россия готова заменить Италию в качестве страны-хозяйки континентального первенства, так как у последней возникли трудности с готовностью стадионов. Ресурс ссылается на заявление главы РФС Александра Дюкова, сказавшего, что Россия будет готова принять чемпионат Европы 2032, если Италию лишат этого права.
Однако британский ресурс неверно интерпретировал слова главы РФС, который к тому же в этой статье был назван президентом московской футбольной федерации.
Напомним, что Евро-2032 должны принять две страны Турция и Италии. Ранее руководитель УЕФА и итальянской Серии А Александр Чеферин выступил с критикой состояния итальянских стадионов, на которых могут пройти матчи континентального первенства.











