Меню

Сборная России потерпела первое поражение за четыре года

Сборная России потерпела первое поражение за четыре года
0 14

Российской сборной не удалось продлить рекордную беспроигрышную серию, которая длилась 22 матча. Случилось это в Сочи в товарищеской игре против сборной Чили. Россияне уступили со счетом 0:2.

В составе чилийской сборной забили форвард Сан-Паулу Гонсало Тапиа на 37-й минуте и его коллега из Дерби Каунти Бен Бреретон на 76-й минуте.

Последний раз россияне проиграли в гостях сборной Хорватии со счетом 0:1 14 ноября 2021 года. В 2022 году все российские сборные и клубы по политическим причинам были отстранены от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА.

После отстранения российской сборной осталось только играть на товарищеском уровне. В 22 матчах команда одержала 15 побед при 7 ничьих. Тем не менее, за этот период все же было поражение от сборной Египта U23 (1: 2), но этот матч не считается официальным.

avatar
Юрий Стадник эксперт по футболу, опыт 10 лет
Страница автора