Пеп Гвардиола прокомментировал поражение «Манчестер Сити» от «Реала» (1:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которого английский клуб вылетел с общим счетом 1:5. После игры главный тренер «горожан» признал, что давление вокруг его будущего усиливается.
«Все хотят меня уволить. Однажды я выйду и скажу: Пока, ребята», — заявил Гвардиола. При этом он подчеркнул, что контракт с клубом действует еще сезон, а команда способна вернуться сильнее: «Будущее будет светлым, в следующем году мы снова будем бороться».
Испанец работает в «Сити» с 2016 года — это самый долгий этап его тренерской карьеры. Однако именно «Реал» регулярно становится непреодолимым барьером для команды в Лиге чемпионов: мадридцы выбивали англичан уже четвертый раз за последние пять лет. Единственным исключением стал сезон-2022/23, когда «Сити» впервые выиграл турнир.
После финального свистка Гвардиола пожал руки игрокам соперника, признав силу «Реала» — рекордсмена по количеству побед в турнире. «Я должен был выиграть шесть Лиг чемпионов», — с иронией отметил он, напомнив, что на его счету три титула (два — с «Барселоной»).
На фоне возможного второго подряд сезона без титула АПЛ слухи о будущем тренера усиливаются. Тем не менее, сам Гвардиола избегает конкретики, подчеркивая привязанность к клубу: «Когда бы я ни ушел, я всегда буду частью «Сити».
Напомним, что следующий матч «Манчестер Сити» сыграет 22 марта. На «Уэмбли» в финале Кубка Английской Лиги подопечные Гвардиолы сыграют против «Арсенала».
Сделать ставку на матч Арсенал - Манчестер Сити











