Меню

“Астана” – “Валлетта”. Прогноз на квалификацию Лиги Европы 08.08.2019

“Астана” – “Валлетта”. Прогноз на квалификацию Лиги Европы 08.08.2019
0 996

В четверг, в 17:00, в рамках первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы “Астана” на своей арене примет мальтийскую “Валлетту”. В предыдущем круге квалификации ЛЕ казахская команда разгромила андоррскую “Санта-Колому” (4-1), а мальтийский клуб выбыл из розыгрыша Лиги Чемпионов, уступив по сумме двух встреч венгерскому “Ференцварошу” со счетом 2-4.

“Астана”

“Сине-желтые” выиграли 3 последних чемпионата Казахстана, а в нынешнем за 12 туров до его завершения они идут на 2-й строчке, отставая от лидирующего “Тобола” всего на 1 очко. Астанинцы стартовали в квалификации Лиги Чемпионов, но в первом же круге в двухматчевом противостоянии потерпели поражение от румынского “Клужа” со счетом 2-3. После этого они переместились во 2-й раунд ЛЕ, где без проблем обыграли клуб из Андорры “Санта-Колома” – сыграв на выезде 0-0, на домашнем стадионе “Астана” одержала разгромную победу со счетом 4-1.

Прогноз на 08.08.2019. Астана - Валетта

В своем предыдущем поединке в рамках Премьер-лиги подопечные Романа Григорчука, не показав хорошей игры, в гостях уступили 7-й команде чемпионата “Шахтеру Караганда” со счетом 0-1. Единственный гол “горняки” забили на 29-й минуте – отличился Пешич.

“Валлетта”

Команда из очень маленькой столицы Мальты, население которой составляет около 6 тысяч человек, выиграла два последних чемпионата своей страны. В крайнем розыгрыше Премьер-лиги, набрав одинаковое количество очков с “Хибернианс” (58), она взяла золото благодаря лучшей разнице забитых мячей. “Валлетте” даже удалось пройти 1-й раунд квалификации ЛЧ, сыграв дважды вничью с люксембургским “Дюделанжем” – на выезде 2-2 и дома 1-1.

ФК Валетта 2019

Однако во 2-м квалификационном этапе подопечные Даррена Абдиллы уступили чемпиону Венгрии “Ференцварошу” в гостях со счетом 1-3. А дома, ведя в счете после 27-й минуты 1-0, в середине 2-го тайма пропустили гол – в итоге была зафиксирована ничья 1-1.

История противостояний “Астана” – “Валлетта”

Данные команды между собой еще не встречались.

Прогноз

Естественно, в данном поединке явными фаворитами выглядит казахский клуб. Мы считаем, что “Астана” одержит победу над гостями с преимуществом минимум в 2 мяча. А БК “Леон” на исход П1 с форой -1.5 предлагает коэффициент 1.59.

avatar
Максим Проконов Автор прогнозов на спорт
Страница автора

Еще по теме

Динамо Минск — Лудогорец: Прогноз на квалификационный матч Лиги чемпионов. 16 июля 2025
Хамрун — Жальгирис: Прогноз на квалификационный матч Лиги чемпионов. 15 июля 2025
Крузейро — Гремио: Прогноз на матч 13-го тура чемпионата Бразилии. 14 июля 2025
Челси — ПСЖ: Прогноз на финальную игру Клубного чемпионата мира. 13 июля 2025
Гетеборг — Эльфсборг: Прогноз на матч 15-го тура чемпионата Швеции. 12 июля 2025
Коринтианс — Брагантино: Прогноз на матч 13-го тура чемпионата Бразилии. 13 июля 2025
Интер Майами — Нэшвилл: Прогноз на матч регулярного чемпионата МЛС. 13 июля 2025
Краснодар — ЦСКА: Прогноз на матч за Суперкубок России. 12 июля 2025
Шахтер — Ильвес: Прогноз на плей-офф квалификации Лиги Европы. 10 июля 2025
Жальгирис — Хамрун: Прогноз на плей-офф квалификации Лиги чемпионов. 8 июля 2025
Лудогорец — Динамо Минск: Прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов. 9 июля 2025
Флуминенсе — Челси: Прогноз на полуфинал Клубного чемпионата мира. 8 июля 2025
Banner