Меню

Кими Антонелли ушел на летний перерыв лидером Формулы-1

Кими Антонелли ушел на летний перерыв лидером Формулы-1
0 14

Кими Антонелли стал главным открытием первой половины сезона Формулы-1. Перед возобновлением чемпионата 19-летний пилот Mercedes занимает первое место в личном зачете с 219 очками. Ближайший преследователь Льюис Хэмилтон набрал 169 баллов, Джордж Расселл идет третьим со 160 очками.

Антонелли укрепил лидерство на последнем перед летней паузой Гран-при Венгрии. Итальянец финишировал третьим вслед за Ландо Норрисом и Максом Ферстаппеном, тогда как Хэмилтон занял пятое место, а Расселл — седьмое. В результате преимущество Кими над главным преследователем выросло до 50 очков.

Mercedes лидирует и в Кубке конструкторов

Успех Антонелли подкрепляется сильным сезоном всей команды. Mercedes занимает первое место в Кубке конструкторов с 379 очками и опережает Ferrari на 72 балла. Сам Антонелли выиграл шесть из первых 11 Гран-при сезона и получил реальную возможность стать самым молодым чемпионом мира в истории Формулы-1.

При этом в Mercedes не считают борьбу завершенной. В команде отмечают, что после летнего перерыва давление возрастет, а проблемы с надежностью уже позволили конкурентам приблизиться. Сезон возобновится 21–23 августа в Зандворте, где пройдет Гран-при Нидерландов.