Меню

Премьер-министр: чемпионат Франции не возобновится раньше сентября

Премьер-министр: чемпионат Франции не возобновится раньше сентября
0 1033

Премьер-министром Франции Эдуардом Филиппом было сделано заявление, что Лига 1 и Лига 2 досрочно завершатся из-за бушующей в стране коронавирусной инфекции, передает спортивная газета L’Equipe. В мае Федерацией футбола Франции будут обсуждаться итоговые результаты поточного сезона, финальные позиции клубов в Лигах, места, позволяющие играть в еврокубках, а также переходы в высший дивизион или понижение в классе команд.

Министр отметил, что до сентября не будут проводиться не только футбольные соревнования, но и все спортивные соревнования, на которых могут присутствовать более 5 тысяч человек. Также Филипп заявил, что не позже 11-го мая будет вынесен окончательный вердикт по поводу возможной даты возобновления спортивных событий в стране.

На сегодняшний день во Франции пандемия коронавируса унесла жизни свыше 23 тысяч человек. За все время более 165 тыс. были заражены и 45 513 уже выздоровели.

Еще по теме

Суперкомпьютер предсказал итоговое место «Манчестер Юнайтед» при Каррике
«Мы играли так, как хотели»: Ханси Флик — о победе «Барселоны» над «Реалом» в финале Суперкубка...
Лукашенко обратился к Арине Соболенко после победы на турнире WTA в Брисбене
С возрастом становится только лучше: Мохамед Салах забил лучший гол на Кубке африканских наций
Капитан «Барселоны» согласен на переход в «Жирону»: Тер Штеген готов сменить клуб
Алексей Швед
Алексей Швед в Казани: перезапуск легенды или финальный акт большой карьеры
Трансфер Антуана Семеньо в «Манчестер Сити» стал самым дорогим в истории «Борнмута». Кто входит в...
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева — четверные, аксель и вызов медицине
Рубен Аморим
Рубен Аморим — очередной звездный тренер уволенный «Манчестер Юнайтед»
«Барселона» вошла в историю Суперкубка Испании, разгромив «Атлетик»
Самсонов — об Овечкине: 50 голов за сезон в НХЛ нереалистичны, но он остаётся лидером «Вашингтона»
«Челси» назначил Лиама Розениора главным тренером: контракт до 2032 года