Меню

Звездные боксеры приняли участие в турнире «Удар на силу» в Доме Спорта Лиги Ставок

Звездные боксеры приняли участие в турнире «Удар на силу» в Доме Спорта Лиги Ставок
0 331

В субботу в петербургского Доме Спорта Лиги Ставок прошел боксерский турнир по новой дисциплине ­– «Удар на силу». В качестве почетных гостей в мероприятие участвовали чемпион WBA и IBF Денис Лебедев и чемпион WBA International и WBC Silver Дмитрий Кудряшов. В качестве главного судьи турнира выступал чемпион России и Европы Иван Верясов.

Соревнования проходили в 3 весовых категориях: до 65, до 80 и свыше 80 кг. Победителя в каждой из категорий ждал приз от БК Лига Ставок в виде фрибета на 30 тысяч рублей. Занявшие второе место получали 20 тысяч, а третье 10 тысяч.

В тяжелой весовой категории главная награда досталась Магомеднуру Магомеднурову – 695 кг. Третье место занял член сборной Санкт-Петербурга Арсен Аваков, чей результат составил 597 кг.

«Сила удара зависит от упорства. Если много тренироваться, то будешь бить сильно, – считает Арсен. – Конечно, многое зависит от природных физических возможностей. Но я давно в боксе, поэтому бью мощно. Мой результат сегодня 597, но личный рекорд 617. Считаю, что у дисциплины удар на силу есть перспективы, радуюсь каждому анонсу новых соревнований и всегда стараюсь принимать участие».

Во время церемонии закрытия турнира Федерация бокса России подарила на память Дому Спорта Лиги Ставок специальную грушу для измерения силы удара.

avatar
Юрий Стадник эксперт по футболу, опыт 10 лет
Страница автора