После завершения текущего сезона один из ключевых нападающих мадридского Реала может покинуть клуб. По информации испанской прессы, Родриго опустился на последнее место среди четырех форвардов «королевского клуба». На данный момент, выше него котируются Килиан Мбаппе, Джуд Беллингем и Винисиус Жуниор.
А, поскольку существует высокая вероятность смены главного тренера, Родриго вполне может уйти из состава «сливочных».
Как утверждают источники, в случае продажи Родриго у Реала появятся дополнительные средства для покупки игроков на другие позиции, требующие усиления.
Срок текущего трудового соглашения Родриго и «королевского клуба» истекает летом 2028 года. В Сети ранее неоднократно появлялась информация о том, что 24-летним форвардом интересуются английские и саудовские клубы.
Напомним, что следующий матч мадридский Реал проведет 4 мая. Это будет домашний поединок 34-го тура Ла Лиги против Сельты. Букмекерская компания Лига Ставок практически не оставляет шансов гостям и дает коэффициент 1.36 на победу хозяев. Успех Сельты котируется, как 6.80. Мирный исход в матче Реал – Сельта предлагается за 5.40.