Меню

“Манчестер Сити” терпит очередное поражение и отпускает вперед “Ливерпуль”

“Манчестер Сити” терпит очередное поражение и отпускает вперед “Ливерпуль” one-news-path
0 1123

Матч 19-го тура АПЛ был для подопечных Гвардиолы особенно важным, ведь они уже проиграли свой последний матч и были вынуждены продолжать набирать очки. Матч против “Лестера” был на бумаге максимально простым, ведь команда явно не ровня горожанам в плане подбора игроков и уровня игры.

В первом тайме все началось с того, что “Манчестер Сити” забил гол, явно доминируя на протяжении всего матча. Но уже к 19-й минуте счет был равным, а уже на 81-й Перейра установил окончательный счет этой встречи 2:1. Для горожан – это просто ужасный результат, учитывая тот факт, что в противоположном матче “Ливерпуль” спокойно расправился со своим соперником, значительно вырвавшись вперед по количеству очков.

Что касается игровых качеств, то в этом плане ничего не изменилось, здесь уже скорее вопрос психологии и удачи, с чем в последнее время у команды большие проблемы.

Положение в турнирной таблице

По итогам 19-ти матчей, на 1-м месте в турнирной таблице расположился “Ливерпуль”, набрав 51 очко. На 2-м месте находится лондонский “Тоттенхэм” с 45 очками в своем активе. “Манчестер Сити” же расположился на 3-й позиции, всерьез уменьшив свои шансы на чемпионство.

В следующем матче, горожанам предстоит сыграть против Саутгемптона в рамках 20-го тура АПЛ. БК Бетсити оценивает шансы команды коэффициентом 1.35.